Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение Элеваторская начальная общеобразовательная школа.

Краткое наименование организации: МОУ Элеваторская СОШ.

Дата создания организации: 08.10.2014

Школа образована в 1929 году.

Тип Школы – казённое общеобразовательное учреждение.

Вид Школы – начальная общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма – муниципальное учреждение.

Учредитель образовательной организации

Администрация Агаповского муниципального района, находящаяся по адресу: 457400 ,Челябинская область, Агаповский район, п. Агаповка, ул. Дорожная, 32 а.

Сайт учредителя: http://www.agapovka.ru

Собственником имущества школы является Агаповский муниципальный район.

Адрес:

Российская Федерация, Челябинская область, Агаповский район, Буранная ж/д. ст., Железнодорожная ул., д.1, к.1

Телефон: 8 351 409 7341;
E-Mail: elevator-school@mail.ru;

Директор школы: Закирова Елена Рафаиловна.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Рязанова Ольга Михайловна.

Режим работы: 8:00 - 16:15
График работы: С понедельника по пятницу. Выходные - суббота и воскресенье.

Обучение и воспитание ведется на русском языке. В качестве иностранного языка изучается английский язык.

Количество учащихся: 65, из них:

1 класс - 17 человек

2 класс - 16 человек

3 класс - 19 человек

4 класс - 13 человек

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ 1 ступени начального  общего  образования (нормативный срок освоения 4 года).

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными в одну смену ( при необходимости может перейти в две смены);

- начало занятий в 8-30 ч.

Учебный год в Школе начинается с  1 сентября. Продолжительность  учебного года в 1 классах – 33 учебные недели, в последующих – 34 учебные недели. Продолжительность каникул в течении учебного года – 30 календарных дней, летом – не менее 8  календарных недель.